Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт перечислила основные симптомы заражения «Омикроном»

Доктор Клэр Стивс из Великобритании рассказала, какими симптомами проявляется новый штамм коронавируса «Омикрон». По своей основной симптоматике течение заболевания очень напоминает ОРВИ. В связи с этим медики рекомендуют сразу же обращаться за консультацией к врачу.

Клэр Стивс отметила, что новый штамм очень активно распространяется. Он был обнаружен в ноябре на юге Африке, но за короткий период охватил все страны. «Омикрон» уже смог вытеснить «Дельту», которая считалась очень заразной. Оказалось, что новый вариант распространяется быстрее, но при этом он вызывает менее тяжелые симптомы.

Эксперт говорит о том, что при заражении «Омикроном» человека начинают беспокоить повышенная температура, сильная усталость, першение в горле, ломота во всем теле. Кроме того, ночью может наблюдаться повышенное потоотделение. Стивс говорит о том, что к симптомам нужно добавить еще насморк и боль в горле.