Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены причины заражения COVID-19 вакцинированных людей

В последнее время участились случаи заражения коронавирусом среди тех, кто получил прививку с вакциной. Причинами роста заболеваемости среди вакцинированных поделился Луис Мански.

По словам вирусолога из Миннесоты, основной причиной роста заболеваемости в мире, в том числе и среди вакцинированных, является появление нового штамма «Омикрон». Однако, не только он приводит к росту заражений. Дело в том, что после получения прививки, люди начинают думать, что имеют 100-процентную защиту. Они пренебрегают мерами безопасности, не носят маски и активно посещают места массового скопления людей.

Вирусолог отметил, что ни одна из существующих вакцин не способна обеспечить надёжную защиту от заражения. Основная задача препарата – научить организм бороться с коронавирусом и облегчить течение болезни. Кроме того, новый «Омикрон» научился «обходить» вакцины.

Ранее мы писали о необычной сыпи у детей, заражённых «Омикроном».