Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о первых симптомах заболевания печени

Ученые Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали, какие симптомы могут указывать на серьезную опасность развития неалкогольной жировой болезни печени. Чаще всего в группу риска попадают люди с лишними килограммами.

Врачи говорят о том, главный симптом появляется на коже. У человека будет наблюдаться пожелтение. Эксперты отмечают, что в печени здорового человека есть небольшое количество жира. Его может не быть вообще. Но при развитии неалкогольной жировой болезни печени количество жира увеличивается, в связи с этим быть очень тяжелые последствия, приводящие к циррозу.

Опасность патологии заключается в том, что ее невозможно выявить на ранней стадии, так как она не проявляется яркими признаками. Первым проявлением становится пожелтение кожи, желтизна белков глаз, а также потемнение мочи. При появлении этих признаков нужно обратиться за консультацией к врачу.

Кроме того, тревожными сигналами эксперты называют вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, появление красноты на поверхности ладоней.