Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие мифы о еде следует знать

Какие мифы о еде следует знать. От хлеба толстеют. Неверно. Поправляются по другим причинам, а хлеб, особенно из муки грубого помола, способствует сытости и сохранению оптимального веса.

От картошки тоже толстеют. Картофель содержит столько же калорий, сколько другие углеводы: 4 калории на 1 грамм продукта. В одной картофелине среднего размера – 70-100 калорий, как в ломтике хлеба. Нет никаких причин исключать картошку из меню, если в целом вы питаетесь правильной, сбалансиро­ванной пищей.
Мед полезнее сахара.тМед и сахар содержат одинаковое количество калорий, причем пустых: в них нет никаких полезных питательных веществ. Малышам до 1 года мед противопоказан.
Шпинат богат железом. К сожалению, железо из шпината не усваивается организмом.
Фруктовый сок очень полезен для здоровья. Во фруктовых соках слишком много сахара. Одна баночка сока объемом 330 мл содержит 8 чайных ложек сахара – столько же, сколько банка любого подслащенного напитка, например кока-кола.
Зеленые яблоки содержат меньше сахара, чем красные, и полезнее для здоровья.
Калорийность любых яблок примерно одинакова: в 100 граммах – 50 калорий. Содержание сахара тоже примерно одинаково и не зависит от сорта. Кислый вкус объясняется наличием и видом органических кислот, а вовсе не отсутствием сахара. Это следует учитывать диабетикам: для них имеет значение не сорт яблока, а его размер. Употребляйте плоды среднего размера.

По материалам: sovetmedika.ru