Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Людям после 40 лет рекомендуется пить ежедневно какао

Какао оказалось не только вкусным, но и полезным напитком. Подробности рассказало информационное издание Solenka.info, ссылаясь на слова врача-нутрициолога Елены Корниловой.

Эксперт предупредила о том, что напиток может быть как полезен, так и вреден. Употреблять его нужно в умеренных количествах, так как какао содержит много калорий. Исследования показали, что в составе напитка содержатся полезные для организма соединения. В нем содержатся антиоксиданты, благодаря которым снижается артериальное давление, уменьшаются воспалительные процессы, снижается уровень холестерина. Напиток отлично повышает настроение.

Елена Корнилова рекомендуется всем людям старше 40 лет пить какао ежедневно. Врач-нутрициолог отметила, что такая полезная привычка поможет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепит сосуды и сердечную мышцу.