Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала о пользе льняного масла для организма

Диетолог Валентина Ларионова рассказала, какую пользу сможет принести всего одна ложка льняного масла в день. Подробности передало издание Solenka.info.

Льняное масло содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые очень необходимы человеческому организму. Употребление этого продукта поможет при ревматоидном артрите. Масло льна способно снизить уровень «плохого» холестерина.

Благодаря высокому содержанию белка, магния, кальция и клетчатки, масло положительно влияет на состояние волос и кожи, оздоравливает их. Кроме того, продукт способствует укреплению сосудов, повышению эластичности артерий. Благотворно он влияет и на здоровье кишечника, помогает, как при диарее, так и при запорах.

Но диетолог рекомендует перед употреблением льняного масла проконсультироваться с врачом, так как у продукта есть противопоказания.