Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как облегчить приступы кашля

Как облегчить приступы кашля. Прежде всего, кашля не нужно бояться. Это естественная реакция организма на вирус, проникший в дыхательные пути. Защищаясь от вируса, организм выделяет мокроту. 

Она раздражает дыхательные пути и вызывает желание откашляться. Вместе с мокротой тело покидают и сами вирусы, и выделяемые ими токсины. Проблема возникает тогда, когда мокрота слишком густая. И тут на помощь придет ингаляция физиологического раствора. Пары жидкости увлажняют дыхательные пути, разжижают мокроту и способствуют ее выведению. Ингаляции физраствора можно делать раз в час. Для этого в стаканчик ингалятора заливают 2 мл раствора, включают прибор и надевают маску на лицо. Повторить процедуру можно в любое время суток. Чтобы увеличить эффективность лечения, можно дополнительно принять отхаркивающее (например, «Муколит» или «Мукомед») в форме сиропа, таблеток или леденцов.
Если кашель сопровождается одышкой, ощущением нехватки воздуха, посинением губ, рвотой, повышенной сонливостью или обморочным состоянием, нужно срочно обратиться к врачу.

По материалам: sovetmedika.ru