Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен желательный срок замены простыни

Как сообщает издание «Московский комсомолец», наиболее оптимальной частотой замены простыни считается один раз в неделю, в то время как многие проводят эту процедуру гораздо реже.

Учитывая то обстоятельство, что простыни соприкасаются с телом в течение нескольких часов, срок их замены может зависеть как от привычек конкретного человека, так и от индивидуальных особенностей организма, причем в холодное время года замену можно проводить один раз в полторы либо в две недели. В том случае, если имеет место аллергия или болезнь, простыни следует менять чаще, чем раз в неделю, прежде всего, с целью минимизации рисков появления микроорганизмов, вызывающих инфекции.

Для того чтобы придать постельному белью приятный запах, можно добавить к стиральному порошку по четверти стакана уксуса и соды, а также несколько капель эфирного масла лаванды.