Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала, как разгрузить организм после новогодних праздников

Новогодние праздники — это застолья, которые негативно сказываются на состоянии организма. Диетолог профессор ФМБА России и доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, как избавиться от последствий праздничного переедания. Подробности передали ТАСС.

По словам Королевой, лучше всего справиться с перееданием помогают баня и большое количество воды. Эти мероприятия избавляют от детоксикации организма. Диетолог подчеркнула: «Все ресурсы детоксикации: и печень, и почки, конечно, кожа — будут позволять человеку выводить токсины».

Маргарита Королева отметила, что при избыточном употреблении пищи появляются токсины. Происходит это из-за того, что организм не успевает перерабатывать поступившие продукты. Особенно усугубляется ситуация, если человек плотно поел перед сном. Диетолог рекомендуется всегда на столе иметь большой запас чистой воды.