Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Статистику осложнений после вакцинации от COVID-19 назвали политическим вопросом

Как завил в ходе форума «Врачи за правду!» кандидат медицинских наук Владислав Рыбаченко, власти намеренно занижают реальное количество побочных эффектов от вакцинации, прежде всего, с целью минимизации фактов агитации против прививок от COVID-19.

Если власти, как подчеркнул Рыбаченко, будут и далее преследовать политические цели при проведении кампании по вакцинации населения, то даже те, кто уже прошли данную процедуру, могут отказаться от ревакцинации. Далеко не все утверждения антиваксеров, как отметил врач, носят безосновательный характер, в то время как отказ Минздрава РФ от предоставления реальной эпидемиологической картины может самым негативным образом сказаться на доверии россиян к власти.

Особое внимание Рыбаченко уделил тому факту, что уже давно не секрет, что некоторые пациенты заболевают и умирают непосредственно после вакцинации, в то время как сокрытие данной информации государством дает почву для слухов и роста недоверия к данной процедуре.