Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили растение, способное улучшить состояние человека после прохождения химиотерапии

Датские ученые сделали настоящий прорыв в области лечения онкологических заболеваний. Группа исследователей из Копенгагенского университета смогли найти растение, которое способно облегчить последствия после прохождения химиотерапии.

Ученых очень заинтересовало растение, которое австралийские аборигены используют в качестве лекарственного средства. Профессор Дан Старк рассказал, что этим растением является Eremophila galeata. Именно оно способно влиять на раковые клетки.

В процессе химиотерапии ученые используют лекарственный препарат иринотекан. Оказалось, что микроэлементы, содержащиеся в растении, могут нейтрализовать устойчивость клеток рака к этому препарату.

Профессор отметил: «Это действительно прорыв в вопросе изучения эффективности терапии против рака. Следующим этапом мы планируем изучить действие природного вещества на группе добровольцев с подтвержденным онкозаболеванием и имеющих хорошие показатели здоровья».