Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, почему с возрастом люди начинают набирать вес

Оказалось, что мнение о том, что с возрастом люди начинают толстеть, ошибочно. Об этом рассказала старший диетолог Национальной службы здравоохранения Великобритании Тамара Уилнер.

По словам эксперта, нет никакой связи между возрастом и весом. Обмен вещество работает в организме одинаково. Это удалось установить после проведения исследования. В течение 40 лет ученые наблюдали за изменениями веса у 5 000 человек. Результаты показали, что метаболизм становится медленнее только после 60 лет. Каждое десятилетие он снижается на 7%. Но это не является причиной появления лишнего веса. Чаще всего люди начинают полнеть из-за неправильного питания и снижения физической нагрузки.

Диетолог отмечает, что после 30 лет люди предпочитают проводить время у телевизора, меньше занимаются спортом, предпочитают перекусы, которые негативно отражаются на фигуре. Тамара Уилнер рекомендует вести здоровый образ жизни, употреблять в пищу продукты, обогащенные витаминами и минералами.