Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что эффективно помогает при боли в спине

Что эффективно помогает при боли в спине. Ортопедические приспособления.Существует множество предметов, которые облегчают жизнь с больной спиной.

• Ортопедический пояс.Он фиксирует положение позвоночника, уменьшая нагрузку на болевые точки. Очень полезно носить такой пояс грузчикам и тем, чья работа связана с поднятием тяжестей: пояс снижает нагрузку на спину на 50 процентов и помогает в профилактике ишиаса и боли в спине. Учтите, что его не рекомендуется носить целый день, время от времени пояс нужно снимать, чтобы спина отдохнула.
• Матрасы. Раньше считалось, что при болях в спине нужно спать на жестком матрасе или даже на полу. Сейчас врачи допускают использование более мягких матрасов. Совсем не обязательно покупать ортопедическую модель. Лучший для здоровья матрас – это тот, на котором вам удобно спать.
• Ортопедические стулья. Похоже, они придуманы производителями лишь для получения прибыли. Специалисты считают, что полезных или вредных стульев не существует. Каждый человек должен выбирать стул, на котором ему удобнее сидеть.

По материалам: