Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании оценили масштабы заражения коронавирусом

Порядка 30 процентов из тех, кто заболел коронавирусом, оказывались в больницах с другими жалобами, а уже после узнавали о заражении. Такие выводы британских врачей публикует издание The Daily Mail.

По информации издания, почти 30 процентов из тех, кто перенёс коронавирус, узнавали о нём совершенно случайно, обратившись за медицинской помощью по другим причинам. Именно поэтому не стоит доверять официальным данным, поскольку такие пациенты в статистику попадают далеко не всегда. Некоторые из них и вовсе могли заразиться вирусом уже после попадания в больницу, оказавшись в больничной палате.

В правительстве Великобритании отметили, что раскрытие подобных фактов подрывает достоверность сведений, которые публикуются в официальных отчетах. На их основе принимаются решения о введении ограничений, поэтому статистику следует вести более тщательно.

Ранее мы писали о желании Лондона построить военную базу в Германии.