Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников рассказал, как правильно бороться с похмельем

В преддверии новогодних праздников врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам, как правильно бороться с похмельем, а также развеял несколько мифов.

Мясников рассказал, что обезболивающие не помогут избежать похмелья после застолья. Эксперт прокомментировал: «Вы только создадите лишнюю нагрузку на печень, желудок и так далее. Вы же понимаете, как говорили, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Так и тут, нет такого обезболивающего».

Доктор отметил, что утверждение о том, что при правильном повышении градуса алкоголя не будет похмелья, — это миф. Мясников говорит об отсутствии связи. Если пить спиртное в умеренном количестве, то и понижение градуса к неприятным последствиям не приведет.

Врач предупредил, что от похмелья можно умереть. Он отметил: «Я всегда говорю, что если вы идете, и вас встречает на улице алкоголик, весь трясется, бледный, пот течет, и говорит: «Дай денег, а то умру», вот он не врет, он может умереть. Дайте денег, не берите грех на душу».