Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Quanta Magazine: «призрак» COVID-пандемии навсегда останется на планете

Человечеству не удастся забыть про пандемию. С коронавирусом придется жить всегда. Такое мнение высказали эксперты издания Quanta Magazine. Перевод их публикации представило издание «ИноСМИ».

В статье представлены результаты исследования ученых, которые обозначили, что искоренить коронавирус полностью будет невозможно. Вирусологи рассматривают другие варианты борьбы с заболеванием.

Эксперты отметили: «Подавить инфекции, искоренив их полностью в определенных географических областях, — это человечеству вполне по силам. Но «призрак» COVID-19 останется с нами навсегда».

Ученые говорят о том, что для полной ликвидации коронавируса необходимо уничтожить и все образцы, которые находятся в лабораториях. Подавление вируса предполагает его искоренение в некоторых странах. Эксперты отмечают, что заболеваемость можно свести к нулю. Это реально, а ученые уже практически нашли выход.