Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали 8 симптомов, указывающих на заражение COVID-штаммом «Омикрон»

Врачи назвали 8 симптомов, которые проявляются при заражении штаммом «Омикрон». Результаты их исследований публикует портал solenka.info.

Британские ученые провели исследование и выяснили, какие симптомы чаще всего проявляются при заражении штаммом «Омикрон». Врачи отметили, что новый штамм имеет более высокую заразность, что приводит к высоким темпам распространения, но вызывает менее тяжелые последствия.

Среди основных симптомов, которые чаще всего проявляются у пациентов, британские врачи выделили боли в голове, спине и горле, усталость, чихание и насморк, а также мозговой туман и потерю аппетита. При этом на ранних стадиях заболевания «Омикрон» не особенно отличается от обычной простуды.

Учитывая наличие мутации, существующие сейчас вакцины не всегда обеспечивают надёжную защиту, но помогают организму легче справиться с болезнью.

Ранее мы писали о том, что симптомы «Омикрона» схожи с ОРВИ.