Соловьев: Симптомы «омикрона» напоминают симптомы ОРВИ

«Омикрон» вызывает у детей необычные симптомы, которые ранее не встречались. Такой информацией поделился портал SOLENKA.INFO, со ссылкой на заявление Дмитрия Соловьёва.

По словам российского врача, в настоящий момент «Омикрон» является слабоизученным штаммом коронавируса, который пытаются исследовать ученые по всему миру. Основную опасность представляет способность «Омикрона» обходить антитела организма, в том числе и приобретённые в результате вакцинации.

Соловьёв отметил, что новый штамм, несмотря на свою высокую заразность, не представляет серьёзной опасности, поскольку вызывает течение болезни в легкой форме, больше напоминая обычную простуду. Правда, у детей «Омикрон» начал проявляться сыпью, а также жалобами на дискомфорт в горле, который ранее не отмечали врачи.

Ранее мы писали о первых случаях заражения «Омикроном» в Мурманской области.