Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали о пользе мандаринов при коронавирусе

Мандарины оказались не только очень вкусным новогодним фруктом, но и способом борьбы с коронавирусом. Такой вывод сделал заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов.

В мандаринах содержится большое количество витаминов А, С и В. Они не только способны предотвратить развитие коронавирусной инфекции, но и ускорить процесс выздоровления, в случае заражения.

Максимальную пользу приносит витамин В. Он способен укреплять иммунитет, сохраняет целостность кровеносных сосудов. Употребление мандаринов оказывает положительное действие на общее состояние иммунной системы организма.

Тимур Асанов отметил: «Кроме того, учеными доказано, что продукты, насыщенные витаминами, помогают скорее выздороветь от коронавируса. В мандаринах полезны даже корки. В них много антиоксидантов. Таким образом, можно надеяться, что самый популярный фрукт в новогоднюю ночь станет мощным фактором для укрепления вашего иммунитета».

При этом врач отметил, что в день можно съедать не более трех-пяти мандаринов. Кроме того, нельзя их употреблять на голодный желудок.