Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, способные повысить степень защиты от COVID-19

Как сообщает издание Delfi, результаты последних исследований, проведенных британскими учеными, показали, у людей, чей рацион богат растительными продуктами, риск заражения коронавирусом снижается на 10%, при этом они на 40% реже сталкиваются с тяжелыми случаями течения болезни.

Специалист по питанию Эмили Лиминг, представляющий Королевский колледж Лондона, рекомендует включать в свой рацион больше овощей и фруктов, бобовых, продуктов из цельного зерна, а также не забывать о жирной рыбе, обеспечивающей организм ненасыщенными жирами.

Положительное воздействие на здоровье при заражении коронавирусом оказывают кисломолочные продукты и грецкие орехи, в то время как количество рафинированных углеводов, в избытке содержащихся в сдобной выпечке, а также сосисках и колбасах, следует минимизировать. Что касается напитков, то в противоковидный рацион желательно включить зеленый чай, который желательно пить с темным шоколадом.