Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены основные симптомы «омикрон»-штамма

Как заявили британские ученые, ранние симптомы штамма «омикрон» практически не отличаются от обычной простуды и напоминают собой течение заболевания в легкой форме, в случае заражения штаммом «дельта».

Эксперты отмечают, что такие симптомы, как жар, кашель, а также потеря вкуса и обоняния, уже ставшие классическими, фиксируются только у половины из тех, кто был инфицирован «омикроном», при этом отмечаются пять основных признаков новой модификации: насморк, головная боль, чихание, боль в горле, сильная усталость. Кроме того, некоторые пациенты отмечали потерю аппетита и ощущение своеобразного «мозгового тумана».

Напомним, что ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в том случае, если процедуру вакцинации от коронавируса пройдут 70% населения планеты, пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году.