Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У 90% заболевших COVID-19 американцев фиксируется «омикрон»-штамм

Согласно последним данным, в среднем в Соединенных Штатах на «омикрон» приходится 73% случаев заражения коронавирусом, причем в некоторых частях страны данный показатель уже достиг отметки в 90%.

Несмотря на то обстоятельство, что ученые предсказывали неизбежное вытеснение «дельты» новой модификацией, никто не ожидал, что данный процесс будет развиваться столь стремительно. Ученые утверждают, что существующие на данный момент вакцины, равно как и иммунитет, приобретенный в результате болезни, не могут обеспечить действительно эффективную защиту от «омикрона», однако дают возможность минимизировать наиболее тяжелые последствия заражения.

Особое беспокойство ученых и медиков вызывает тот факт, что новая волна пандемии пришлась в подавляющем большинстве стран на новогодние праздники, в результате чего власти некоторых государств вводят дополнительные ограничительные меры.