Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены предпосылки быстрой смерти от COVID-19

Как заявил инфекционист Сергей Вознесенский, у человека, зараженного коронавирусом и при этом обладающего тяжелым поражением легких, риск летального исхода значительно возрастает.

В том случае, если вовремя не начать лечение подобного пациента, смерть может наступить достаточно быстро, в то время как если заразившийся был вовремя госпитализирован и подключен к аппарату ИВЛ, летальные случаи возникают на гораздо более поздних сроках. Успешный исход процесса по спасению зараженного COVID-19, отличающегося тяжелым поражением легких, сопряжен с адекватной терапией и наличием сопутствующих заболеваний, а развитие осложнений во время болезни, которые могут быть самыми разными, зависит от целого ряда факторов.

По словам Вознесенского, осложнения, связанные с присоединением вторичной бактериальной инфекции, такие как сепсис, могут развиться после десятого дня болезни.