Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский инфекционист рассказал, что легче переносят «омикрон» лишь жители ЮАР

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что общая инфекционная картина в ЮАР может являться причиной легкого течения коронавируса «омикрон».

Эксперт отметил, что жители Южно-Африканской Республики часто сталкиваются с различными инфекциями. Именно это может объяснить тот факт, что пациенты с «омикроном» в ЮАР реже попадают в больницу.

Энтони Фаучи заявил: «В нашей стране так много людей, которые не прошли вакцинацию. Это может стать реальной проблемой для системы здравоохранения». Он предупреждает, что в ближайшее время рост инфицирования будет только ползти вверх. У нового штамма есть очень чрезвычайная способность распространяться.

Президент США Джо Байден уже принял решение о введении «зимнего плана». Он подразумевает поощрения гражданам, которые сделают прививку от коронавируса. Энтони Фаучи заявил, что непривитые американские граждане представляют огромную проблему для страны.