Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причина лишнего веса кроется в детстве

Причина лишнего веса кроется в детстве. В течение 20 лет английские ученые проводили исследование, в результате которого была выявлена зависимость ожирения от эмоционального состояния человека в детстве.

В колледже Лондона было проведено исследование, в котором участие принимало около 7 000 человек в возрасте примерно 40 лет. Исследование растянулось на двадцать лет. Сначала медсестры делали замер веса и роста у десятилетних детей. Через двадцать лет вновь были сделаны необходимые замеры.

В итоге выяснилось, что у тех, кто в детстве страдал заниженной самооценкой, беспокойством и неуверенностью в себе, был набран лишний вес по достижению тридцатилетнего возраста, по сравнению с более уверенными в себе сверстниками. Самое интересное, что такая заниженная самооценка приводила к ожирению зачастую у девочек. Такое открытие несомненно удивляет, ведь ожирение считалось сугубо медицинской проблемой, которая связана с нарушением обмена веществ.

Конечно, только эмоциональные проблемы не могут приводить к ожирению. Здесь важную роль играет и вес родителей, и питание, и физическая активность. Ребенку, у которого есть проблема с самооценкой, может помочь правильное воспитание, которое и позволит верно оценивать себя. С заниженной самооценкой стоит бороться в детском возрасте, иначе взрослому человеку придется столкнуться с проблемой избыточного веса.