Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии введут ограничения для привитых от COVID-19

Как заявил в рамках интервью телерадиокомпании YLE директор ведомства здравоохранения и социальной защиты Финляндии Маркку Тервахаута, в стране будут введены ограничения, обойти которые не смогут даже те, кто полностью прошел процедуру вакцинации от коронавируса.

Основная причина введения подобных ограничений, в том числе и в отношении привитых, заключается в том, что в последнее время все чаще фиксируются случаи распространения «омикрон»-штамма среди вакцинированных от COVID-19. На данный момент полную вакцинацию от коронавируса в Финляндии прошло 74% населения, включая детей, однако несмотря на данный факт, в стране фиксируется пик заболеваемости COVID-19.

Особый акцент власти страны делают на то, что новая модификация «омикрон» представляет одинаковую опасность как для вакцинированных, так и для тех, кто по каким-либо причинам не привился.