Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Wall Street Journal: система здравоохранения США не способна справиться с новой волной коронавируса

Эксперты издания The Wall Street Journal сообщили, что в США ожидается резкий рост числа пациентов, заразившихся новым штаммом коронавируса «омикрон». Но больницы не готовы справиться с нагрузкой.

Представители сферы здравоохранения отмечают, что отделения интенсивной терапии уже переполнены пациентами, которым необходимо срочное лечение, речь идет об онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. Ситуация усложняется тем, что в больницах и поликлиниках не хватает медицинского персонала.

Эксперты отмечают, что все это приводит к серьезным рискам осложнений. В прошлые волны многие больные умерли, не дождавшись очереди в интенсивной терапии.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи уже предупредил о том, что США ждет очень тяжелая зима на фоне появления штамма «омикрон».