Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены ранние признаки заражения «омикрон»-штаммом COVID-19

Как сообщает издание «МедикФорум», симптомы нового штамма, получившего название «Омикрон», несколько отличаются от предыдущих модификаций коронавируса, причем рекордные уровни заражения новой версией COVID-19 могут привести к резкому увеличению граждан, нуждающихся в госпитализации.

По словам эпидемиолога Азры Гани, представляющей Имперский колледж Лондона, существует семь основных симптомов «омикрон»-штамма, на которые с целью своевременного реагирования следует обратить особое внимание. К данным симптомам относятся: повышенная температура, боль в теле и ощущение ломоты в суставах, проявление крайней степени усталости, головная боль, насморк, першение и боль в горле, повышенная потливость.

Стоит отметить, что симптом повышенной потливости во время сна, на который часто жалуются зараженные «омикроном», терапевт Амир Хан предложил внести в список Национальной службы здравоохранения Англии.