Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский профессор сравнил «омикрон» с сезонным гриппом

Новый штамм коронавируса «омикрон» начинает завоевывать лидирующие позиции. Советник правительства Великобритании Роберт Дингуолл заявил, что уже более 50% случаев заражения в Лондоне приходятся на этот вариант вируса.

Но не все эксперты согласны с тем, что штамм крайне опасен. Роберт Дингуолл уверен, что «омикрон» можно сравнить с распространением сезонного гриппа среди населения.

Эксперт отметил: «Пандемия, вызванная штаммом-«омикрон», напоминает мне пандемию сезонного гриппа, которую мы всегда планируем на данный промежуток времени. Характеризуется этот период большим количеством сотрудников, отсутствующих на работе по причине частого плохого самочувствия. Для экономики это является большой нагрузкой».

Некоторые ученые выражают мнение, что новый штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, может стать последним вариантом мутации смертельно опасного патогена.