Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше более 500 норок заразились коронавирусом от человека

На польской ферме в Великопольском более 500 норок заразились коронавирусом. Об этом сообщил в интервью ТАСС ветеринарный врач региона Анджей Жарнецкий.

Эксперт отметил, что заражение удалось обнаружить в процессе проведения проверок стад животных. Ветеринар говорит о том, что норки заразились от человека. По слова Жарнецкого, болезнь затронула только основное стадо: взрослых самок и самцов.

Ветеринар отметил, что сейчас животные отправились на карантин, который продлится 90 дней. За этот период будут проведены клинические и лабораторные исследования. После завершения коронавируса животные были снова обследованы на наличие коронавируса еще раз.

В Польше уже с момента пандемии было выявлено около 3,9 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас в стране наблюдается четвертая волна пандемии. За последние сутки прирост составил 22 097 человек.