Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые Сиднейского университета заявили о возможности создания БЦЖ-вакцины с полной защитой от коронавируса

Группа австралийских ученых из Сиднейского университета начала разработку вакцины от коронавирусной инфекции на основе прививки от туберкулеза. Эксперты уверены, что новый препарат сможет дать 100% защиту.

Австралийские ученые провели первоначальные исследования на мышах. Результаты показали, что уже после первой инъекции у грызунов выработался 100% иммунитет к коронавирусу. Ученые заявили, что новый препарат является комбинацией бациллы Кальмета-Герена с тримерной формой спайкового антигена коронавируса.

Ученые Сиднейского университета отметили: «Мы использовали иммуностимулирующие свойства бациллы Кальмета-Герена, существующей вакцины от туберкулеза, чтобы вызвать сильнодействующий специфический иммунитет к SARS-CoV-2».

Эксперты уверены, что коронавирус будет циркулировать на планете до 2026 года. Но уже через пять лет он заметно ослабнет, став обычной простудой.