Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые создали устройство для эффективного диагностирования коронавируса и разновидностей его штаммов

Американские ученые из университета Брауна создали устройство Bubbler, благодаря которому можно эффективно находить РНК коронавирусной инфекции и диагностировать ее. Подробную информацию об этом опубликовали в журнале The Journal of Molecular Diagnostics.

Новое устройство способно делать конвертацию РНК в ДНК из вирусных частиц, которые выдыхает человек. Также оно способно устанавливать вирусную нагрузку и штамм вируса.

Тестирование Bubbler проводилось на 70 пациентах, которые проходили лечение в больнице Род-Айленда с мая прошлого года по январь нынешнего. Во время исследования были проведены образцы тестов из трех точек дыхательных путей.

Исследования показали, что коронавирус легко обнаружить в выдыхаемом человеком воздухе. А новое устройство может прогнозировать поражение нижних дыхательных путей. Тестирования показали, что устройство Bubbler выявляет коронавирусную инфекцию лучше, чем мазки из носоглотки.