Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крючков: пандемия продлится ещё несколько лет

В ближайшее время не стоит ожидать окончания пандемии коронавируса. По словам Николая Крючкова, Covid-19 будет активно распространяться до 2024 года.

Российский иммунолог отметил, что в скором времени не стоит надеяться на окончание пандемии коронавируса. Для борьбы с вирусом потребуется ещё как минимум несколько лет.

Крючков отметил, что на старте пандемии он сам строил прогнозы об окончании распространения вируса к 2022 году, но сейчас, в связи с появлением «омикрона», говорить об окончании эпидемии преждевременно. Иммунолог отметил, что новый штамм является более заразным, но при этом не отличается высокой патогенностью. В текущих условиях можно смело рассчитывать ещё на 1-2 года пандемии.

«Не стоит верить пугающим прогнозам, обещающим разгул коронавируса ещё десятки лет. 2-3 года, и мы справимся с этой проблемой», — отметил врач.

Ранее мы писали о том, что пандемия спровоцировала ожирение у российских детей.