Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, негативно влияющие на работу мозга

Как показали результаты последних научных исследований, кишечные бактерии могут выступать своеобразным стимулятором метаболических процессов и уменьшать воспаления в мозге, оказывающие воздействие на память.

Отказ от некоторых продуктов, как отмечает преподаватель Гарвардской медицинской школы Ума Найду, позволяет минимизировать риск развития деменции. Наиболее негативное влияние на работу кишечника, в итоге ухудшая память и внимание, оказывает чрезмерное количество сахара, а также жареные блюда.

Развитию деменции способствуют продукты, отличающиеся высоким содержанием гликемического индекса, а также нитраты, применяемые в пищевом производстве и способствующие развитию депрессии. Кроме того, не следует забывать об алкогольных напитках, которые помогают снизить уровень стресса, однако в долгосрочной перспективе лишь усиливают подобное состояние.