Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи из ЮАР сообщили новые данные по штамму коронавируса «омикрон», которые удивляют учёных

Новый штамм коронавируса, обнаруженный на юге Африки, стремительно охватывает новые страны. О случаях заражения стало известно уже в 63 государствах. Пока нет подобной информации о вирусе, его опасности и сложности, но из ЮАР уже поступают обнадеживающие сведения.

По данным, предоставленным из Южной Африке, вспышка «омикрона» начинает замедляться. В среднем за неделю заболеваемость снизилась сразу на 4,8%. За последние сутки было зарегистрировано 17 154 случая заболевания.

Врачи отмечают, что госпитализация при «омикроне» намного ниже, чем при штамме «дельта». Все это может свидетельствовать о том, что «омикрон» более мягкий штамм вируса.

Эти данные подтвердил профессор вакцинологии Шабир Мадхи. Он отметил, что новая мутация коронавируса передается намного быстрее, чем все остальные. Но значительно снизилось количество госпитализаций и смертности.