Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о трех этапах старения

Как показали результаты последних исследований, проведенных учеными Стэнфордского университета, старение человека проходит в три этапа, причем первый этап «взросления» организма завершается в 34 года, а далее серьезные изменения происходят в 60 и 78 лет.

Как показали образцы крови, взятые у 4263 участников эксперимента, возраст которых колеблется в диапазоне от 18 до 95 лет, в процессе трех этапов старения в белке кровяной плазмы человека происходят заметные изменения, носящие нелинейный характер. Ученые надеются, что новый подход к изучению процесса старения позволит уже в ближайшем будущем повысить степень эффективности препаратов, предназначенных для борьбы с возрастными заболеваниями.

Напомним, что такие продукты как авокадо, рыба и шпинат, как отмечают диетологи, можно назвать своеобразным секретом молодости для мужчин, перешагнувших возрастную планку в пятьдесят лет.