Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие мифы о целлюлите следует знать

Какие мифы о целлюлите следует знать. Заблуждение наших дам по поводу липосакции, по их мнению полностью удаляющий целлюлит. Действительно, липосакция — это серьезная хирургическая операция, которая проходит болезненно и под наркозом. 

Метод рекомендуется в крайних случаях, и чаще людям, которым не помогают другие препараты и абсолютно никак не удается снизить жировые отложения. Липосакция, действительно, помогает убрать лишние объемы. Но заблуждение состоит в том, что как основной способ борьбы с целлюлитом липосакция не используется!
Следующий сложившийся миф в том, что правильное питание или диета уменьшают целлюлит. Это также не совсем верно, потому, что правильно питаться — это всегда полезно для организма и эффективно для фигуры. Но абсолютно никакие специальные продукты не способны предотвратить или вылечить целлюлит. Все гораздо глубже, дело-то обстоит не в калориях. Мы уже знаем о том, что будь то с лишними килограммами или же дама с "осиной" талией, и та, и другая могут иметь "апельсиновую корку". Дело в том, что важен обмен веществ в организме. А рацион питания должен быть на сто процентов сбалансированным, побольше фруктов и овощей, витаминов и микроэлементов.
И, наконец, самый долгожитель и самый главный миф в том, что целлюлит появляется только у женщин. Это не совсем так, или в большей степени так, но не на все сто процентов. В практике известны случаи, что мужчины страдают от целлюлита.

По материалам: faqlife.ru