Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как чай влияет на здоровье будущих мам

Как чай влияет на здоровье будущих мам. Чай может стать хорошей альтернативой кофе. Но к выбору чая также нужно отнестись серьезно, так как не весь чай пойдет на пользу будущей маме и малышу. К примеру, в черном чае содержится тианин, который в больших количествах может навредить плоду.

Многие считают, что травяные чаи – самый лучший напиток для беременной мамы. Но и это мнение не совсем верное. Подобные чаи нужно выбирать с осторожностью. А лучше всего для начала проконсультироваться с врачом. Ведь некоторые травы, содержащиеся в чаях, могут не только плохо отразиться на плоде, но и привести к преждевременным родам или спровоцировать выкидыш.
Перед тем, как начать пить чай из почек, также рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом. Чрезмерное употребление такого чая может привести к вымыванию из организма полезных элементов, к сильной отечности и даже к нарушению обмена веществ.
Чтобы вам проще было определиться с выбором чая, ниже будет описаны все положительные и отрицательный свойства, которыми обладают разные сорта этого напитка.
Несмотря на все его полезные свойства, врачи не рекомендуют его употреблять при беременности. Это обусловлено тем, что зеленый чай способен препятствовать усваиванию организмом фолиевой кислоты. А этот элемент крайне важен для будущей мамы. Фолиевая кислота отвечает за правильное закладывание и дальнейшее формирование внутренних органов будущего малыша. Нехватка этого вещества может привести к аномалиям в развитии плода.
Многие его предпочитают пить во время гриппа и простуды.
Отзывы медиков об этом чае неоднозначны. Одни считают, что он абсолютно безопасен, а другие утверждают, что рисковать не стоит, так как его частое употребление может отразиться на будущем ребеночке. Поэтому если вы решитесь на употреблении этого чая, сначала проконсультируйтесь с врачом.
Такой чай может стать отличной альтернативой фармакологическим препаратам от простуды. Липовый чай поможет избавиться от головной боли, он снимает заложенность носа и нормализует работу нервной системы. А если в липовый чай добавить малину, то можно добиться жаропонижающего эффекта. Только не стоит забывать о том, что малина – это сильное потогонное средство. Поэтому сразу после употребления такого чая необходимо лечь в кровать. Липовый чай с медом послужит отличным успокаивающим средством.
Такой чай хорошо тонизирует. К тому же, в лимоне содержится витамин С, который очень полезен для нашего здоровья.

По материалам: allwomens.ru