Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаил Мурашко рассказал, как чувствуют себя россияне, заразившиеся новым штаммом коронавируса «омикрон»

В России уже есть два пациента, у которых зафиксировано заражение новым штаммом коронавируса «омикрон». Оба заболевших вернулись из Южно-Африканской Республики. Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, как россияне переносят заражение.

Он отметил, что пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, коронавирус проходит у них в легкой форме. Министр здравоохранения отметил: «Там легкое течение».

Михаил Мурашко подтвердил, что в России только два случая заражения новым штаммом. Сейчас еще проводится расшифровка тестов других пассажиров, которые летели этим же рейсом.

ПЦР-тесты берутся у всех пассажиров, прилетевших из стран, где зафиксирован «омикрон». Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что после возвращения из ЮАР госпитализировали 28 россиян с COVID-19 или подозрением на него. У четверых пассажиров был зафиксирован коронавирус штамма «дельта».