Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие заболевания могут появиться у курящих людей

Какие заболевания могут появиться у курящих людей. После выкуривания сигареты тонус сосудов восстанавливается только через двадцать минут. Если женщина выкуривает по одной сигарете через каждые двадцать минут, то сосуды будут постоянно быть под напряжением, что приводит к учащенному сердцебиению. 

Сердце в результате начинает работать намного быстрее, что приводит к его быстрой изнашиваемости.
Полноценная и нормальная работа сердца возможна только после истечения шести месяцев с момента отказа от вредной привычки. Чем дольше срок курения, тем больше риск возникновения ишемической болезни сердца. Подобного риска можно избежать только при отказе от курения.
При возникновении данного заболевания симптомы в первую очередь появляются на лице, немного реже на спине, руках, на верхней части груди и на волосяной части головы.
Первые признаки заболевания начинаются с возникновения ярко-красных или розовых пятнышек на коже, позднее они могут превратиться в бляшки и увеличиться ещё больше. Такие бляшки чаще замечают на коже щек и носа.
Согласно исследованиям, заболевание у курящих встречается в 1,5 раза чаще, нежели у некурящих людей.
Риск заболевания псориазом у курящих людей повышается на 70-80% по сравнению с некурящими. Так же при курении возможны частые осложнения и рецидивы.
Под воздействием никотина и дыма, в котором присутствует примерно три тысячи токсинов, происходит ослабление иммунной системы.
Воздействие табачного дыма выявлено в большинстве случаев заболеваний. Солнечный свет и табак повышают риск заболевание раков губы, а возможность заболевания раком полости рта возрастает под сочетанием алкоголя и курения.
Влияние курения на кожу и фигуры негативно, поэтому стоит подумать о своем здоровье и красоте. Недаром говорят, что кожа – отражает на себе все болезни и является зеркалом здоровья.

По материалам: allwomens.ru