Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как курение влияет на организм человека

Как курение влияет на организм человека. Традиционно считается, что курение влияет только на сердечнососудистую систему и на легкие, но это не так.

Исследования показывают, что каждая пятая женщина в России курит, и этот показатель растет с каждым годом. Кто-то успокаивает сигаретой нервы, кто-то курит под влиянием компании, а некоторые думают, что выглядят в этом случае эффектнее.
Женщины считают, что если и есть влияние от сигареты, то оно никак себя внешне не проявляет, однако косметолог всегда заметит последствия привычки на лице.
Курение приводит к кислородному голоданию организма, что приводит к появлению ранних морщин. По результатам исследования, сделан вывод, что каждая выкуренная сигарета уменьшает уровень кислорода в организме на 5%. Если сначала никакого отрицательного эффекта не заметно, то через 10 лет курения морщины гораздо глубже, чем у остальных.
Поэтому красивая кожа и курение — несовместимые понятия. Мешки и синяки под глазами, ранние морщины, сухость кожи, серый оттенок кожи лица – не красят никого.
Немногие знают обо всех негативных моментах при курении.

По материалам: allwomens.ru