Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли похудеть с помощью электрической стимуляции мышц

Можно ли похудеть с помощью электрической стимуляции мышц. Так как такая стимуляция мышц есть не что иное, как реализация методики подготовки штангистов.

То есть клеточный состав вашей мышечной массы измениться, и такое изменение будет не в вашу пользу. Соотношение количества клеток мышц и их инсулин рецепторов уменьшиться. Другими словами применение такого прибора в краткосрочном плане даст небольшое снижение жировой массы из-за увеличения суточного расхода калорий. Но после 90 дней (период регенерации клеток мышц) применения стимулятора начнется нарастание жировой массы, а увеличение продолжительности сеанса только ухудшит ситуацию. Другими словами вы получите то, от чего стремились уйти. 
Остается сделать завершающий вывод. Прибор, разработанный для людей, которые не в состоянии двигаться в силу различных причин — травмы, послеоперационный период и т.д., необходимо использовать исключительно для этих целей и не для каких более. Впрочем, есть еще одна группа, в которой можно применять такой прибор, но исключительно в силу низкой физической культуры ее представителей — дома престарелых.
Лично вы, не больной, не старый человек, по этому вам нет необходимости в применении такого прибора стимуляции мышечной активности. Вы сами в состоянии дать себе соответствующую нагрузку.

По материалам: faqlife.ru