Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ предупредили, что уже к концу недели коронавирус будет диагностирован у каждого десятого европейца

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге сообщил о том, что уже к концу этой недели каждый десятый житель Европы будет заражен коронавирусом.

По прогнозам ВОЗ увеличится и смертность. К началу 2022 году возможен рост летальных исходов на полмиллиона. В связи с этим представители ВОЗ призывают срочно принять меры.

Ханс Клюге сообщил: «К концу этой недели каждый десятый человек в Европейском регионе будет инфицирован COVID-19, что будет подтверждено лабораторными исследованиями».

Эксперт отмечает, что при приближении новогодних праздников начинает расти летальность. Уже сейчас число летальных исходов достигло 4100 в день, что в два раза больше в сравнении с указанными показателями в сентябре.

Ханс Клюге уточнил: «Показатели регистрации случаев заболевания увеличились во всех возрастных группах, при этом самые высокие показатели в настоящее время наблюдаются в возрастной группе от 5 до 14 лет».