Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили, что бактерии кишечника способны бороться с коронавирусом

Группа исследователей из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке совершила очень важное открытие в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией. В ходе исследования они смогли определить, что в организме человека есть компоненты, которые могут самостоятельно бороться с распространением инфекции.

Эксперты выяснили, что регулярный обмен веществ, который происходит в организме между бактериями, грибками и вирусами, может стать барьером для распространения вируса.

Руководитель исследования Шон Брэди рассказал подробности: «В ходе исследований мы выявили, что организм человека самостоятельно может вырабатывать молекулы, которые существенно снижают уровень вирусной нагрузки внутри клетки». Он отметил, что бактерии могут определяться как биологически активные структуры. Метаболиты, вырабатываемые организмом человека, могут влиять на тяжесть заболевания.