Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разработали жевательную резинку против COVID-19

Группа американских ученых, представляющих Пенсильванский университет, разработала средство от коронавируса в виде жевательной резинки.

По словам ученых, частицы вируса выходят наружу в тот момент, когда зараженный COVID-19 чихает либо просто разговаривает, в то время как подобная жевательная резинка позволяет нейтрализовать вирус, содержащийся в слюне, тем самым минимизируя риски распространения заболевания. Препарат содержит белок ACE2, выращенный в лаборатории и снижающий вирусную нагрузку с тяжелыми инфекциями, в то время как жевательная резинка, созданная на его основе, блокирует рецептор ACE2, что препятствует связыванию спайкового белка коронавируса.

Напомним, что в июне текущего года о начале разработки лекарства от COVID-19 в виде жевательной резинки заявили в центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ.