Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог Викулов призывает одобрить иностранные вакцины

Для достижения коллективного иммунитета необходимо как можно быстрее признать иностранные вакцины. Такое мнение высказал вирусолог Георгий Викулов.

Эксперт считает, что россиянам нужно предоставить возможность делать прививки зарубежными препаратами. Викулов прокомментировал: «Я знаю большое количество людей, которые готовы хоть завтра идти и вакцинироваться, если будет доступна зарубежная вакцина, и это их право выбирать существующие препараты. Ситуация коренным образом изменится в положительную сторону, если как можно быстрее одобрят поданные заявки зарубежных производителей на регистрацию зарубежных вакцин».

Он отметил, что важно не принуждать людей делать прививки, а разговаривать об их необходимости. Нужно доказать россиянам, что преимуществ намного больше, чем негативных последствий. Особое внимание нужно уделить работе по этому вопросу с молодежью. Георгий Викулов говорит о том, что нужно не ужесточать меры, не заставлять, а обосновать и создать мотивацию людей.