Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали о скрытых последствиях коронавируса

Кандидат медицинских наук, психиатр, психотерапевт, специалист по тревожно-депрессивным и психосоматическим расстройствам Виктория Читлова предупредила, что коронавирус может повлиять не только на состояние внутренних органов, но и на психическое состояние человека.

У переболевших коронавирусом все чаще стали выявляться последствия поражения нервной системы. Пациентов беспокоят повышенная тревожность и депрессия. Ученые провели ряд исследований, чтобы подтвердить негативное воздействие коронавируса на моральное состояние людей.

Виктория Читлова сообщила: «Число тревожных и депрессивных расстройств выросло троекратно за время пандемии». В ходе исследования были проанализированы данные о количестве пациентов, которых беспокоит депрессия. Для работы были выбраны молодые люди в возрасте 25 лет. Врачам удалось выяснить, что ранее на 100 000 человек приходилось 4 000 с нервными расстройствами. Но с начала пандемии коронавируса количество выросло до 10 000.