Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач объяснил связь между группой крови и возникновением осложнений после прививок

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Владимир Подхомутников рассказал, что люди с разной группой крови по-разному переносят прививки от коронавируса.

Наибольшей чувствительностью к вакцине отличаются люди с первой группой крови. Эксперт отмечает, что у людей с такой группой в течение трех дней после вакцинации наблюдаются повышение температуры, вялость, раздражительность. Врач советует при таком самочувствии употреблять как можно больше воды. Если состояние резко ухудшается, нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Лучше всего переносят период после вакцинации люди со второй группой крови. Но при этом специалист отметил, что у таких людей очень чувствительный пищеварительный тракт, из-за этого может проявиться реакция при использовании пероральной вакцинации. Также хорошо переносят прививки люди с четвертой группой крови.

Плохая реакция проявляется у людей с третьей группой крови. Это может быть связано с тем, что в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов.