Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые шокированы показателями темпов распространения коронавируса в Японии и Индии

Настоящей загадкой, которой пока нет объяснений, стал факт заметного снижения количества новых заражений коронавируса в Индии и Японии.

В средствах массовой информации Японии постоянно появляются статьи с заголовками о «самоликвидации» коронавируса в стране. Три месяца назад в стране каждый день выявляли по 26 000 зараженных, сейчас новых случаев в сутки фиксируется не более 200. При этом показатели смертности нулевые.

Такая же ситуация наблюдается и в Индии. В стране с многомиллиардным населением коронавирус подтверждается не более чем у 8 000 человек.

Сейчас эксперты пытаются найти причины развития такой ситуации. Основная причина может быть в изменении терапии больных. Страны применяли при лечении дешевый антипаразитарный препарат ивермектин. Есть те, кто высказывает вариант «испорченности дельты». Не все эксперты встречают такую новость с воодушевлением. Самоликвидация коронавируса может быть очень опасной, так как этот штамм сдерживал остальные формы коронавируса за счет повышенной инфекционности.