Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий кардиолог назвал наиболее частые причины сердечного приступа

Пониженное артериальное давлении не так опасно, как гипертония, но оно может стать причиной развития сердечного приступа. Об этом заявил врач-кардиолог из Германии Роберт Швингер.

Эксперт отметил, что в обществе существует заблуждение о том, что пониженное давление защищает органы и кровеносную систему человека. Он говорит о том, что люди с пониженным давлением страдают от головных болей, аритмии, шумов в ушах. Чаще всего гипотензия наблюдается у высоких и худых людей. Заболевание может вызвать нарушение функции щитовидной железы, сердечно-сосудистые патологии, нейрогенные расстройства.

Особое внимание эксперт уделил тому, что пониженное давление представляет угрозу для пожилых людей. Из-за головокружений они могут упасть и получить серьезные травмы.

Кроме того, существует еще одна опасность — сердечный приступ. В особой группе риска находятся пациенты, страдающие ишемической болезнью сердца.